28 декабря 2017 года Минюстом России зарегистрирован приказ Министерства транспорта РФ от 8 декабря 2017г. № 513 «О порядке определения начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

140118 Avto28 декабря 2017 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства  транспорта  Российской  Федерации  от 8 декабря  № 513 (рег.№ 49537) «О порядке определения начальной (максимальной) цены   контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа  автомобильным транспортом  и городским наземным электрическим транспортом».

Введение в действие Порядка позволит устанавливать цены контрактов на перевозку пассажиров по установленным маршрутам и расписаниям в размерах, обеспечивающих полное покрытие расходов предприятий и установление достойной заработной платы работникам предприятий.

Принятие указанного документа было одним из требований VII съезда Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

ЦК профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР поблагодарил территориальные организации профсоюза, принявшие активное участие в подготовке предложений по совершенствованию редакции «Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта...”.

Указанный приказ Минтранса России вступает в силу с 1 июля 2018 года.

ЦК профсоюза обратился к комитетам профсоюза с предложением установить контроль за изменением размеров заработной платы работников предприятий, работающих по государственным и муниципальным контрактам на перевозке пассажиров по регулярным городским маршрутам.

Смотреть Приказ Минтранса России  от 8 декабря 2017 года №513