Началась V Всероссийская неделя охраны труда

240419 okhrany trudaВ V Всероссийской неделе охраны труда, которая проходит с 22 по 26 апреля в Сочи по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России, принимают участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Васильева и главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ирина Андина. 

Неделя охраны труда проходит в преддверии объявленного Международной организацией труда Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда.

 

Это центральная дискуссионная площадка, на которой демонстрируются лучшие отечественные и мировые практики, рассматриваются новации в управлении охраной труда, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы.

 Поднимаемые на Неделе вопросы касаются всех 71,5 млн работающих и всех работодателей нашей страны.

Сегодня в рамках Всероссийской недели охраны труда проходит стратегическая сессия «Будущее охраны труда в России - профилактика и культура безопасного труда», где рассматриваются вопросы глобальной трансформации сферы труда в эпоху «Индустрия 4.0», которая и будет определять изменения и в области охраны труда.

По материалам  сайта ФПРТ