Cостоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди водителей трамвая» г.Казани

240819 Konkurs 1В преддверии начала проведения в г.Казани Международного чемпионата по профессиональному мастерству WORLDSKILLS, 17 августа 2019 года на территории трамвайного депо им.И.К.Кабушкина состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди водителей трамвая» г.Казани. Целью данного мероприятия является повышение престижа профессии, а также отбор лучшего водителя трамвая для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который состоится в нашем городе с 10 по 13 сентября 2019 года.

Праздничное открытие началось с парада участников, флагоносцев, а так же поздравления и напутствия генерального директора Галявова Асфана Галямовича.

 20 участников на четырех площадках показывали свое мастерство членам жюри по этапам «Теория», «Вождение», «Приемка подвижного состава», «ПДД». Данный конкурс стал своеобразной аттестацией водителей трамвая по профессиональным качествам.

1 Mesto

Победителем конкурса на звание «Лучший по профессии среди водителей трамвая» г.Казани стала Салихова Миляуша Тимерхановна, получив сертификат -50 тыс.рублей и диплом победителя.

2 Mesto

Второе место занял Якушенков Александр Валерьевич, получивший сертификат -25 тыс.рублей и диплом победителя.

3 Mesto

Третье место заняла Миннушина Мария Геннадьевна, получившая сертификат на 10 тыс.рублей и диплом победителя.

В соревновании по трем номинациям «Теория», «Приемка подвижного состава», «Правила Дорожного Движения» победителем стала Салихова Миляуша Тимерхановна и ей вручены сертификаты по 5тыс. рублей за каждую номинацию.  

Pobeditel 3 Nominacii

В соревновании по номинации «Вождение» победителем становиться Гайнутдинова Асия Фаридовна и получает сертификат на 5 тыс. рублей и диплом победителя.  

Pobeditel Vogdenie

Кроме этого, всем участникам присваивается очередной класс квалификации и всем вручены поощрительные призы от МУП «Метроэлектротранс».

240819 Konkurs Itog