В Казани стоимость проезда на пассажирском транспорте повысят до 30 рублей

231219 ProezdПроезд на пассажирском транспорте Казани вырастет до 30 рублей за поездку. Новый тариф начнет действовать с 1 января 2020 года. Соответствующее постановление опубликовал Госкомитет Татарстана по тарифам. 

Стоимость проезда в автобусе, троллейбусе и трамвае составит 30 рублей при приобретении билета в салоне. Если пассажир расплачивается транспортной картой, стоимость одной поездки обойдется ему в 27 рублей. С 18 рублей до 20 вырастет стоимость поездки по проездному на 100 поездок. Тарифы на проезд в метро останутся прежними. Новые тарифы на проезд в общественном транспорте начнут действовать с 1 января 2020 года.

Ранее заместитель председателя Госкомитета по тарифам Александр Штром в беседе с KazanFirst дважды заявлял о том, что ведомство выступает против увеличения цены на билет в казанских автобусах. Однако перевозчикам все-таки удалось пролоббировать крайне непопулярное среди горожан решение. Госкомитет, возглавляемый Александром Груничевым, согласовал повышение стоимости проезда. Жители столицы негативно отнеслись к такому завершению обсуждения этого вопроса. Люди в очередной раз становятся теми, за сей счёт будет решена проблема неэффективных менеджеров в транспортной отрасли.

Изменение тарифа происходит на фоне недовольства пассажиров, которые жалуются на нечестных кондукторов, использующих серые схемы в работе.

Источник: KAZANFIRST