Отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту Российской Федерации на 2020 – 2022 годы зарегистрировано в Роструде.

Отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту Российской Федерации на 2020 – 2022 годы зарегистрировано 24 декабря 2019 года Федеральной службой по труду и занятости

Soglachenie

Регистрационный номер: 15/20 - 22.

Условия соглашения, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, не выявлены.

Отраслевым соглашением по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту Российской Федерации на 2020 – 2022 годы (ОС АТ 2020-2022) устанавливаются основные гарантии для работников по оплате и условиям труда работников, по участию профсоюза в принятии решений на предприятиях по трудовым вопросам. Соглашение будет использовано при подготовке текстов региональных и территориальных отраслевых соглашений по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту, заключении коллективных договоров в отраслевых организациях и др.

Текст Отраслевого соглашения будет размещен на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rosmintrud.ru), опубликован в журналах "Социально-трудовые исследования", "Бизнес России" и газете "Солидарность". Также текст Отраслевого соглашения будет опубликован в газете ЦК Профсоюза «Единство», на сайте Российского автотранспортного союза.

Смотреть:

Текст Отраслевого соглашения по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту Российской Федерации на 2020 – 2022 годы;

Письмо Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) от 24.12.2019 г. № 4588-ТЗ о регистрации ОС АТ 2020-2022.