Кабмин РФ одобрил ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет

121020 VyplatyDetymКабинет министров России принял проект распоряжения о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Решение правительства опубликовано на сайте кабмина РФ.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты работает над проектом о дифференцированном пособии для детей в возрасте от трех до семи лет включительно в связи с тем, что после выплат в прежнем размере среднедушевой доход не всех семей достиг прожиточного минимума. По данным ведомства, для увеличения таких выплат необходимо порядка 95 миллиардов рублей, передает ТАСС.

Согласно одобренному проекту, Министерство труда получит дополнительные средства для предоставления субсидий регионам России и Байконуру. Проект правительства позволит обеспечить такие выплаты в полном объеме в 2020 году.

Президент РФ Владимир Путин ввел ежемесячные пособия с 1 января. Выплаты для семей с низкими доходами начались с 1 июня. В среднем по России такие пособия составляют порядка 5,5 тысячи рублей. В начале сентября премьер-министр Михаил Мишустин выделил свыше 34,4 миллиарда рублей на такие выплаты.

В ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что в 2021 году выплаты на ребенка от трех до семи лет при необходимости могут вырасти в два раза.

Источник: Вести