Стартовал чемпионат Республики Татарстан в рамках Спартакиады «Здоровье-2023» среди отраслей обслуживания и промышленности

02023 3 14 2 thumb w333 h011 марта 2023 года был дан старт чемпионату Республики Татарстан в рамках Спартакиады «Здоровье-2023» среди отраслей обслуживания и промышленности, организованный ФСО «Спартак» и Федерацией профсоюзов Республики Татарстан. Первым видом соревнования стали лыжные гонки, которые собрали около 60 участников на лыжной базе «Динамо», что на озере Лебяжье под Казанью.

С приветственным словом выступили председатель Профессионального союза работников транспорта и дорожного хозяйства РТ Юрий Данилов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ольга Титова.

 

02023 3 14 1 thumb w333 h0

Спортсмены попробовали свои силы в забеге на дистанциях 3 км у женщин и 5 км у мужчин. После прохождения дистанций всеми участниками и после подсчета результатов судьями были определены итоги в личном и общекомандном зачетах.

В этом году первое место по лыжным гонкам стала сборная команда общественной организации «Профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан». Второе место заняла сборная команда Татарстанской республиканской профсоюзной организации общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения. Третье место заняла сборная команды Региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Республике Татарстан.

Команда-победитель и призеры были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней, вымпелами. Участники-победители и участники-призеры были награждены дипломами, медалями, ценными подарками.

Ежегодные спортивные соревнования среди трудовых коллективов – это хороший инструмент для сплочения коллективов, пропаганды среди работников приобщения к спорту и здоровому образу жизни, что и подтвердило в очередной раз данное мероприятие. Спартакиада продолжится состязаниями в других видах спорта.

https://proftat.ru/